здоровье дом бактерии

Что такое фитонциды и какие комнатные растения считаются чемпионами по их содержанию

Сейчас читают: 991
sadogorod.club

Растения с высоким содержанием фитонцидов это не только лук, чеснок и хрен. Они широко используются в народной медицине, но недостаток их в том, что жилое помещение с их помощью не украсить.Но есть свои чемпионы по содержанию фитонцидов и среди декоративных представителей.Фитонциды – это биологически активные вещества, которые образуются в процессе роста растений, подавляющие или уничтожающие развитие бактерий, грибов и прочих патогенов.

К слову, выделяют эти вещества не только огородные культуры. Активно выделяют их сосна и ель, пихта и можжевельник, лиственница и др.

хвойные. Из лиственных похожими свойствами славятся дуб, береза, багульник, черемуха, рябина и липа, калина и др. Комнатные растения также могут придти на выручку.Он не просто чемпион по производству этих веществ.

Растение быстро и эффективно поглощает вредные вещества, подавляет бактерицидную активность, фильтрует воздух в помещении от СО2, никотина, формальдегидов, толуола, бензола и других примесей, которые содержатся в отделочных материалах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA