Павел Господарик дом вода цветы Павел Господарик

Стоит ли поливать комнатные растения кипяченой водой: оказывается, многие не знают

Сейчас читают: 598
sadogorod.club

Как известно, комнатные растения нуждаются в регулярном поливе. От этого зависит их здоровье.Но если с обычной – из-под крана – водой по большому счету все понятно, то вопросы есть по кипяченой.Вернее, один вопрос: а можно ли в принципе «угощать» ваших любимцев такой водичкой?Многие граждане, ухаживающие за комнатными растениями, считают, что для цветов такая вода является «мертвой».На самом деле, это ошибочное мнение.

Мы забываем, что во время кипячения ликвидируются железо с марганцем, соли магния и кальция оседают.Иными словами, количество вредных для растений веществ значительно уменьшается.

Как и жесткость самой воды. Вместе с тем отметим, что кипячение нейтрализует также и полезные вещества. Например, в такой воде нет кислорода, необходимого цветам.

Тем не менее такой водой поливать комнатные растения можно, она не представляет для них опасности.Стоит только помнить, что поскольку кипяченая вода беднее по своему составу, ее лучше не использовать регулярно.Автор: Павел Господарик

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA