цветы чай растения

Перестаньте выбрасывать спитой чай: как приготовить ценную подкормку для комнатных растений

Сейчас читают: 625
sadogorod.club

Цветоводы со стажем заверяют – комнатные растения необычайно хорошо откликаются на подкормку с использованием чая.Неоспоримый плюс подобного удобрения в том, что оно может использоваться не только дома, но и в офисе, где порой много цветов, а вот ситуация с питанием достаточно напряженная.Выдумывать велосипед вам не придется – достаточно просто периодически увлажнять землю в горшках чаем, разведенным в обычной воде.Особенно любят подобное «угощение» кактус, гибискус, спатифиллум, папоротник и антуриум.Помимо насыщения питательными элементами, чайная заварка способствует улучшению воздухопроницаемости грунта.Чтобы воспользоваться этим ее свойством, в процессе приготовления почвы перемешайте 3 части земли и 1 часть заварки.Приготовленный таким образом почвогрунт следует использовать для посадки цветов, обладающих хрупкой корневой системой.

Среди них кливии, фиалки, бегонии и пеперомии.Если вести речь не о листовом чае, а заварке в пакетиках, ее можно применять в качестве дренажа – с этой целью сформируйте из продукта или сухой заварки несколько слоев на дне кашпо.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA