полезные советы Дом и сад Нео приметы и суеверия

Можно ли держать азалию в доме: приметы и суеверия

Сейчас читают: 944
sadogorod.club

Некоторые утверждают, что смотреть на цветы азалии – занятие полезное. Глаза в этом случае отдыхают, человек успокаивается, а его раздражительность и усталость уходят.Кроме этого, считается, что растение отлично очищает воздух, а темно-красная азалия даже выделяет вещества, которые способны прогнать моль и муравьев.Связано это растение также с разными суевериями и приметами.Говорят, что этот цветок отлично подходит для того, чтобы держать его в доме.

Он приносит с собой любовь и взаимопонимание. Людям, которые держат в доме такое растение, не будут страшны сплетни. Цветок помогает сосредоточиться на главных целях, воплощать в жизнь планы и мечты.Но при этом не стоит приносить азалии в жилище, где есть питомцы или маленькие дети.

Также не нужно покупать цветок, если человека преследуют приступы удушья или головные боли.Растение необходимо тем, кто боится чего-то нового и неизведанного, поскольку оно сможет укрепить чувство уверенности у человека. Где держать азалиюНельзя оставлять цветок в спальне.

Также запрещено ставить вазон рядом с отопительными приборами или в темном месте.Отлично подойдет для азалии теплая лоджия, гостиная, прихожая или коридор или кабинет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA