штат Пенсильвания Usa эксперт вирус Коронавирус штат Пенсильвания Usa

Может ли жидкость для полоскания рта остановить коронавирус

Сейчас читают: 721
news.yellmed.ru

Дезинфицирующие средства для рук, салфетки, гели, жидкости на спиртовой основе действительно эффективны в качестве антиковидной защиты.

Ученые из Медицинского колледжа американского штата Пенсильвания под новым углом посмотрели на средство для полоскания рта, пишет MedicalNewsToday.Для расследования эксперты использовали респираторный вирус человека под названием HCoV-229E – из того же семейства вирусов, что и SARS-CoV-2.Исследователи подвергали человеческие коронавирусы воздействию различных растворов.

Например, раствор для полоскания носа уничтожил 99% коронавирусов за 1 минуту и ​​99,9% за 2 минуты. Не менее действенным оказался ополаскиватель для рта – уничтожил 99,99% патогенов за 2 минуты.

Все листерин-подобные жидкости для полоскания рта показали результаты.Авторы исследования полагают, что полоскание полости рта снижает вирусную нагрузку во рту, горле и носу – если, конечно, человек уже успел заразиться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA