советы выращивание огород

Морковь и свекла показали первые всходы: чем подкормить ростки на первых порах

Сейчас читают: 371
sadogorod.club

Самая первая подкормка моркови ориентирована на укрепление иммунитета растения, защиты от вредителей и болезней.Первая ошибка дачников связана с тем, что они сразу начинают «угощать» морковь фосфорно-калийными удобрениями. На самом деле упор в первое время нужно делать на азот, который на этапе всходов более важен, чем фосфор и калий.

Опытные дачники используют моноудобрения. Например, вносят аммиачную селитру или карбамид. Либо подкармливают растения комплексными удобрениями для корнеплодов.

Они качественно питают и надземную часть, и морковный корень. Также в качестве подкормки на начальном и последующих этапах используют птичий помет.

Помет засыпают в емкость и заливают в воду (соотношение 1:15). Затем 1 л подкормки разбавляют 10 л воды и поливают грядки. Опытные огородники указывают, что морковь важно подкормить на начальном этапе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA