морковь Нео

Как понять, чего не хватает моркови на участке?

Сейчас читают: 451
sadogorod.club

Опытные садоводы знают, что нельзя допускать дефицита питания для моркови. Но что делать, если не было возможности посетить дачу относительно долгое время?Морковь визуализирует свои потребности примерно следующим образом.

Вызывающе бледный цвет ботвы или проявление пурпурных оттенков в ней — крайне тревожный сигнал. Значит растению не хватает всех компонентов основополагающей триады: азота, фосфора, калия.

Комплексное удобрение может быть выходом, но в таком случае надо следить: какой же элемент оказался в особом дефиците. Слабая, неустойчивая, рассыпающаяся при нажатии ботва с преобладанием засохших листьев говорит о явном дефиците кальция.

И лучше применить сразу ударную дозу, а не подсыпать яичную скорлупу, из которой извлечь искомое моркови будет очень тяжело.Ядовито-желтая ботва — сигнал о необходимости добавить в рацион магния.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA