овощи морковь огород

Чем подкормить морковь в июне, чтобы собрать урожай крупных и сладких корнеплодов

Сейчас читают: 517
sadogorod.club

Морковь выращивают многие дачники, которые стараются выделить под этот корнеплод грядку, даже если участок не слишком большой. В июне у огородников и садоводов много задач: прополоть, подкормить, полить, от вредителей избавиться.В этой череде дел немудрено о чем-то забыть.

Например, подкормить морковь для лучшего урожая. Первый месяц лета является лучшим временем для того, чтобы это сделать. В июне бывалые дачники рекомендуют подкормить морковь минеральным удобрением, приготовленным на основе таких компонентов, как аммиачная селитра (25 г), суперфосфат и калийная соль (по 30 г).

Указанное количество средства разводят в 10 л воды. Альтернативой служит органика, которая есть почти на каждом участке. Начиная от зеленого удобрения и заканчивая птичьим пометом.

Опытные огородники рекомендуют использовать последний компонент, который разбавляют водой в соотношении 1:15. Благодаря этому растения получат ресурсы для роста и развития корнеплодов, которые получатся крупными и сладкими.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA