Михаил Калашников мифы знаменитости Нео Михаил Калашников

Морально устаревшее оружие для непрофессионалов: мифы об автомате Калашникова

Сейчас читают: 607
chert-poberi.ru

Вряд ли найдётся такой человек, который всерьёз будет спорить с утверждением, что автомат Калашникова — оружие легендарное. Однако, как и у всех знаменитых изобретений, у него есть и поклонники, и противники.

Причём и те, и другие порой занимаются навязыванием обществу фактов, которые не имеют ничего общего с действительностью. Вашему вниманию подборка самых распространённых мифов об автомате Калашникова, в которые многие до сих пор продолжают верить.

1. Автомат Калашникова — калька с немецкого оружия С немцем у АК схож только дизайн. /Фото: aif.ru Этот миф довольно часто встречается в качестве аргумента у критиков легендарного оружия: мол, АК-47 является всего лишь репликой немецкой штурмовой винтовки STG-44 («Штурмгевер») конструктора Хуго Шмайссера, который, к тому же, в первые послевоенные годы — а именно тогда Михаил Калашников разрабатывал своё знаменитое детище — работал в конструкторском бюро завода «Ижмаш».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA