Louis Vuitton А.С.Пушкин Москва люди комплименты знаменитости Louis Vuitton А.С.Пушкин Москва

Модные планы на выходные. 3—4 июля

Сейчас читают: 677
vogue.ru

До 3 октября, Пушкинский музей, Волхонка, 12Конец июня для Пушкинского ознаменовался сначала открытием выставки «Сиена на жаре Ренессанса», после — показом Louis Vuitton, продемонстрировавших в залах музея женскую коллекцию осень-зима 2021.

Этим летом в Главное здание ГМИИ ради искусства сиенских живописцев XIII–XV веков стоит выбраться неоднократно — на выставке представлены особо ценные произведения, редко покидающие стены родных музеев.

Это, например, деревянные таблички «таволетты Биккерны», расписанные лучшими мастерами из Сиены, а также подписное «Распятие» Сеньи ди Бонавентуры, ученика Дуччо и многие другие экспонаты из знаменитого собрания Национальной пинакотеки в Сиене, Государственного архива Сиены и музеев Тосканы.

Есть здесь и предметы искусства из коллекции самого Пушкинского. Первое в Москве знакомство с сиенской школой живописи под руководством куратора Виктории Эммануиловны Марковой, главного научного сотрудника ГМИИ им.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA