parish St. Martin украшения Искусство Модные украшения parish St. Martin

Крупным планом: ожерелье из бутылки шампанского стоимостью € 3 400

Сейчас читают: 628
elle.ru

Вероника Фабиан — ювелир и выпускница лондонского колледжа Central Saint Martins, итоговые работы которой попали на выставку в Galerie Marzee, чьи кураторы неизменно держат руку на пульсе современного искусства.

Одной частью экспозиции «You, me and your stuff» стали украшения, созданные из обыденных предметов, другой — артефакты, играющие важную роль в поддержании социальных отношений.

Среди последних — бутылка шампанского, зеленое стекло которой в руках Фабиан превратилось в ожерелье, а пробка — в застежку.Некоторые украшения стали визуальными историями того, как люди воспринимают повседневную жизнь через эти предметы, рассказанные на языке ювелирных изделий.

Кожаный пояс с выгравированными диетическими рецептами и фактами питания фокусируется на роли объектов в физическом формировании тела и служит иллюстрацией тревоги, основного элемента процесса формирования идентичности. «Ожерелье байкера» сделано из мотоциклетной кожаной куртки, украшенной значками ралли, как символ свободы

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA