Наталья Белоногова Денис Милованов Москва ресторан ваби-саби Наталья Белоногова Денис Милованов Москва

Модное место: ресторан «Жирок» по проекту NB-Studio

Сейчас читают: 202
elle.ru

В московской редакции ELLE Decoration есть своя присказка — «Шик и Жир!». Так мы говорим, когда видим одновременно модный и качественно сделанный интерьер.

В новом ресторане «Жирок», оформленном бюро Натальи Белоноговой NB-Studio, эти два понятия наконец-то слились воедино в буквальном смысле.

Но сама архитектор ориентировалась скорее на японскую стилистику ваби-саби (яп. 侘寂, «скромная простота») с характерными для нее грубоватыми, несовершенными фактурами, натуральными материалами, сдержанной нейтральной гаммой, воспевающей первозданную красоту вещей.«Этот проект украшен по-настоящему уникальными деталями ручного производства, — говорит Наталья Белоногова. — Главным акцентом заведения стал огромный светильник, имитирующий скелет неведомого мифического зверя, парящий под потолком и покрытый жидким металлом.

На его создание московскую 01001011 Studio вдохновила история про викингов, которые украшали свои жилища костями убитой на охоте добычи».«Барная стойка, столы и стулья нарочито

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA