Австралия жизнь Интересно Австралия

Миссия выполнена: капсула зонда "Хаябуса-2" приземлилась в Австралии

Сейчас читают: 614
porosenka.net

Ученые полагают, что образцы грунта с Рюгу, полученные из его недр с помощью взрыва, позволят найти ключ к разгадке образования Солнечной системы и зарождения жизни на Земле.

Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) вело прямую трансляцию из центра управления. Капсула ненадолго превратилась в огненный шар при входе в атмосферу на высоте 120 км над Землей.

На высоте около 10 км раскрылся парашют, замедляющий падение капсулы. Ее местонахождение было определено с помощью радиомаяка.

Поиски проводились на вертолете и капсулу обнаружили примерно в том районе, который и предполагался по расчетам. Станция "Хаябуса-2" над астероидом Рюгу, компьютерное графическое изображение, JAXAХроника миссии: Что произошло за шесть лет между запуском и посадкой?3 декабря 2014 г. - запуск зонда "Хаябуса-2" с космодрома Танэгасима3 декабря 2015 г.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA