Светлана Акулова Россия Светлана Акулова Россия

#мимимидня: в Московском зоопарке родился детеныш карманных кенгуру

Сейчас читают: 819
wmj.ru

В Московском зоопарке родился детеныш щетинохвостых бетонгов — так называемых карманных кенгуру. Это один из самых редких видов кенгуру, который занесен в Международную Красную книгу, сообщает .

Сейчас численность щетинохвостых бетонгов в дикой природе не превышает шести тысяч особей. Также этих животных называют войли или короткомордыми кенгуру.

Популяцию миниатюрных кенгуру поддерживают в зоопарках, рожденных детенышей по возможности передают другим зоопаркам. 10 лет назад Московский зоопарк стал участником международной программы по сохранению и разведению крошек в неволе. — говорит Светлана Акулова, генеральный директор Московского зоопарка.

Сейчас кенгуренок растет и привыкает к взрослому рациону. В природе войли чаще всего едят грибы фунджи, которые растут под землей, в России это блюдо заменили шампиньонами и вешенками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA