Украина Киев Хонех История праздник церковь погода Украина Киев Хонех

Михайлово чудо 19 сентября: история, приметы и что нельзя делать в этот день

Сейчас читают: 279
liza.ua

В народном календаре существует день, в который с людьми случаются всевозможные чудеса. 19 сентября особый день для христиан, они отмечают большой праздник — Михайлово чудо.

Что нужно знать об этом интересном празднике?Содержание:Это непереходной праздник, поэтому каждый год мы его празднуем в одно и то же время.

В 2020 году Михайлово чудо отмечаем 19 сентября.19 сентября православный мир вспоминает о чуде, которое совершил Архистратиг Михаил, покровитель древнего Киева и один из наиболее почитаемых в Украине святых.По преданию, архангел спас от разрушения храм в городе Хонех, повернув вспять воду, которая могла его затопить.

Благодаря необъяснимой силе архистратига уцелело много людей.Наши прадеды представляли себе Святого Михаила в образе славного воина, который не только заботился о несчастных, но и взвешивал на весах плохие и хорошие дела умерших.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA