Украина праздник ООН права Украина

Международный день девочек: когда и для чего создан этот праздник

Сейчас читают: 1000
hochu.ua

Вопросы, которые поднимаются в этот день на самых высоких международных площадках, требуют особого внимания. Речь идет о дискриминации, насилии, ранних браках, сексуальном рабстве и других проблемах с правами человека.В Международный день девочек проводится множество мероприятий, на которых обсуждаются проблемы и пути их решения, связанные с девочками.По данным ООН, каждая третья молодая девушка в возрасте от 20 до 24 лет впервые вышла замуж до своего 18-летия.

Это распространенная практика в странах Южной Азии, Африки, Латинской Америки и странах Карибского бассейна. Насильно выданные замуж девушки, по сути, превращаются в сексуальных рабынь, без доступа к медицине, образованию, лишенные моральной и физической свободы.Ранние браки являются не только принуждением, но и причиной нежелательных беременностей, которые приводят к высокой смертности девочек.

По статистике, в развивающихся странах рождение детей подростками в возрасте 15-19 лет является основной причиной смертности у девочек этой возрастной группы.Стоит отметить, что ранние браки являются также причиной низкого образования, ведь с большой вероятностью девочка-подросток, выйдя замуж, вынуждена будет оставить дальнейшее обучение.Надеемся, что в XXI веке мир сможет преодолеть множество проблем, в том числе связанных с детским бесправием, насилием и другими проблемами маленького человека.Чтобы максимально привлечь внимание к этим и другим актуальным вопросам, в Международный день девочек 11 октября 2022 года будут проводиться различные выставки, фотопроекты и социальные акции.Не забудьте в Международный день девочек, как и другие дни, говорить своим детям, как вы их любите!Фото: pixabay.comЧитать такжеДень защитников и защитниц Украины 2022: дата и история

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA