Татьяна Кузнецова Никита Михалков Андрей Тарковский Андрон Кончаловский Марк Розовский люди Нео Татьяна Кузнецова Никита Михалков Андрей Тарковский Андрон Кончаловский Марк Розовский

Марк Розовский поставил в театре «У Никитских ворот» искрометную ретрокомедию «С кошелочкой»

Сейчас читают: 511
7days.ru

Театр «У Никитских ворот»  представляет премьеру моноспектакля «С кошелочкой» по одноименному рассказу Фридриха Горенштейна, жанр которого режиссер-постановщик и художественный руководитель театра  Марк Розовский определил как ретрокомедия.Советский человек помнит свою биографию в подробностях и ответвлениях благодаря многочисленным анкетам, которые ему приходится весьма часто заполнять.

Но Авдотьюшка давно уже не заполняла анкет, а из всех государственных учреждений ее главный интерес был сосредоточен на продовольственных магазинах.

Ибо Авдотьюшка была типично продовольственной старухой — тип, не учитываемый социалистической статистикой, но принимающий деятельное участие в потреблении социалистического продукта.

А, как метко подмечает автор рассказа, по которому поставлен спектакль, «советский магазин — это и история, и экономика государства, и политика, и нравственность, и общественные отношения…»В главной роли — замечательная актриса театра и кино Татьяна Кузнецова.Автор пьесы Фридрих Горенштейн известен тем, что написал киносценарии фильмов «Первый учитель» Андрона Кончаловского, «Раба любви» и «Свой среди чужих» Никиты Михалкова, «Седьмая пуля» Али Хамраева и, наконец, «Солярис» Андрея Тарковского… Он также написал несколько романов, пьес и множество метких рассказов и эссе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA