рекомендации сад цветы

4 распространенных ошибки в уходе за розами после цветения: что обязательно нужно сделать дачнику

Сейчас читают: 996
sadogorod.club

Роза считается настоящей королей сада. В период цветения куст покрывается большим количеством бутонов, поэтому многие дачники выращивают на участке розарии. Для того чтобы растение обильно цвело, очень важно соблюдать правильный уход не только в период бутонообразования, но и после окончания цветения.Следует выделить распространённые ошибки, которых необходимо избегать.Первая волна цветения имеет большое значение для роз.

Соблюдая правильную обрезку, дачник имеет возможность не только сохранить куст здоровым, но и стимулировать повторное бутонообразование.Для того, чтобы розы пышно зацвели, необходимо своевременно удалять соцветия после того как опали лепестки.В противном случае куст начнет отдавать всю свою силу на формирование семян и бутонов не будет.

Обрезать отцветшие бутоны следует садовыми ножницами или секатором на 5- 10 см ниже семенной коробки.Срез отцветшего бутона делается только под углом.

Одной из наиболее частых ошибок выступает обрывание бутонов или срез по ровной линии.После того как розы отцветут, необходимо их правильно подготовить к зиме.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA