Россия общение поведение родители Россия

Маленький ребенок в большом городе: как контролировать передвижение детей в мегаполисе

Сейчас читают: 522
milayaya.ru

Инфраструктура больших городов становится сложнее и запутаннее. Мегаполисы развиваются, внедряются технологии «Умный город», устанавливаются системы видеонаблюдения и распознавания лиц.

Однако сейчас редко можно встретить ребенка начальных классов, который бы шел в школу один, а пропавших детей в нашей стране тысячи.

Разбираемся, как на расстоянии контролировать передвижения ребенка и в то же время не превратиться в шпиона.Автор: Дмитрий Карасев, ру­ково­дитель про­ек­та JETТак, в первом полугодии 2020 года в МВД РФ поступило более 2 тысяч заявлений о пропаже несовершеннолетних, найдено было лишь 900 детей.

По обобщенным данным, ежегодно в России пропадает около 15 тысяч детей. Эту статистику можно было бы подкорректировать, всего лишь прибегнув к помощи современных гаджетов и обсудив с ребенком основные правила безопасности.Важный разговорГосударственные структуры, школы и садики регулярно рассказывают про основные правила безопасности поведения в городе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA