Украина Киев Львов инициатива знаменитости Экология Украина Киев Львов

МакДональдз в Украине запускает проект сортировки и переработки отходов из залов ресторанов

Сейчас читают: 450
hochu.ua

Теперь знаменитая сеть ресторанов МакДональдз будет заботиться об окружающей среде, сортируя и перерабатывая отходы. Компания запускает проект, в котором будут принимать участие все клиенты и который призван изменить наш мир к лучшему.

Подробнее — в нашем материале! С сентября 2020 года МакДональдз вводит для клиентов 6 ресторанов Киева и 5 заведений Львова тестовую сортировку упаковки.

Таким образом около 2,6 миллиона украинцев подключатся к экологической инициативе компании и будут сортировать отходы.Проект запущен в тестовом режиме, чтобы отладить процесс сортировки, сбора отходов и отправки на переработку и в будущем ввести раздельный сбор отходов во всей сети МакДональдз.

Уже к концу 2021 года компания планирует подключить к сортировке большинство ресторанов в Украине.Так, в ресторанах Киева и Львова будет проводиться тестовая сортировка всех видов упаковки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA