Елен Гутыро болезни почва растения Елен Гутыро

Зольная подкормка по старинке – не нужен уксус и новомодные добавки: огородники не устают нахваливать

Сейчас читают: 557
sadogorod.club

Огородники заинтересованы в удобрении для растений, которое содержало бы все важные микро- и макроэлементы, необходимые для развития и роста растений.Вряд ли получится найти что-то более полезное и легко усваиваемое растениями, кроме древесной золы.В золе совмещены наиболее нужные для растений калий и кальций, бор, цинк и кремний в форме, которую растения усвоят за минуты.

Таким богатым составом не может похвастаться никакое другое удобрение.Обработка грядок зольным раствором не только напитает почву полезными веществами, но и защитит растения от вредителей и болезней.В банку засыпаем 1 стакан золы и заливаем 1,5-2 л кипятка.

Даем сутки настояться, сливаем раствор без осадка и доводим до объема 5 литров.Под перцы, огурцы, томаты вносим до 4 л зольного раствора, под клубнику – 1 л.

Подкармливаем растения 1 раз в 7 дней. Опрыскивание проводим, если почва сильно увлажнена после дождей.Для питательной подкормки не используется зола, которая лежала в сыром месте.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA