Чехия кухня капуста закуски Чехия

Любезный кузен не садится за стол, если нет блюд с квашеной капустой

Сейчас читают: 478
takprosto.cc

Квашеная капуста снабжает нас витаминами, улучшает пищеварение и по праву считается здоровой пищей. «Без квашенки-капусты застолье пусто», — говорили наши предки.

А нам оценить чудесные свойства полезного овоща помогут блюда из квашеной капусты, подборку которых подготовила редакция «Так Просто!». © Depositphotos Блюда из квашеной капусты Постные щи с квашеной капустой © Depositphotos «Если хорошие щи, так другой пищи не ищи» (пословица) Ингредиенты 4 картофелины 1 луковица 1 морковь 300 г кислой капусты соль, перец, лавровый лист по вкусу 3 л воды Приготовление Доведи воду до кипения и положи в нее нарезанную соломкой картошку.

Вари на медленном огне 10 минут, затем добавь капусту. Мелко нарежь лук, натри на терке морковь. Туши морковь и лук 10 минут на растительном масле.

Добавь зажарку, лавровый лист, соль и перец в суп. Вари его на медленном огне еще 15 минут. Подавай с зеленью. Приятного аппетита!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA