Россия Санкт-Петербург Ленобласть обл. сад Россия Санкт-Петербург Ленобласть обл.

Террасный сад на 14 сотках под Петербургом

Сейчас читают: 596
elle.ru

Расположенный на открытом ветренном участке сад находится в постоянном движении и здесь, в Ленинградской области, кажется каким-то нездешним.

Отчасти такое ощущение создает вид на причудливые песчаные насыпи, получившихся в результате выработки карьера. Еще в самом начале проектирования эти факторы натолкнули владельцев на мысль о создании сада в стиле «Новой волны» с обилием пышных злаков, шуршанием ароматных трав и естественной красотой луговых цветов.

Проект своего сада владельцы — молодая семья с двумя детьми, предприниматели Даша и Глеб Буровы, поручили студии ландшафтного дизайна Derevo Park, став не просто заказчиками, но и отчасти соавторами.«Мы и сами — большие фанаты стиля „Новой волны“, воспевающего красоту естественной природы, при этом все растения подобраны таким образом, что сад сохраняет свою красоту круглый год, от ранней весны до поздней осени и даже зимой выглядит красиво», — говорит Даша Бурова, хозяйка сада и автор интерактивной книги-медитации Recovery, призванной

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA