Пит Удольф Швейцария сад Европа Пит Удольф Швейцария

Сад Пита Удольфа на кампусе Vitra

Сейчас читают: 679
elle.ru

Сад по проекту знаменитого голландца Пита Удольфа (Piet Oudolf) был высажен на территории кампуса Vitra в Вайль-на-Рейне в мае 2020 года.

Искусно скомпонованная «дикая природа» обещает радовать посетителей красочным цветением все лето вплоть до начала осени. Впрочем, и в пору увядания сад будет не менее чувственным и живописным.

Таков уж стиль Удольфа, для которого красота цветения не менее важна, чем естественная поэзия увядания. В своем собственном саду дизайнер никогда не срезает растения. «Ведь даже отцветшие, они смотрятся просто великолепно», — говорит Пит.«В первые десятилетия развития кампуса Vitra вопрос ландшафтного дизайна не поднимался, — говорит Рольф Фельбаум, почетный председатель Vitra. — Работа с ландшафтом началась только в процессе соединения северной и южной частей кампуса, с проектами Алваро Сиза (Променад Алваро Сиза) и Гюнтера Фогта.

Сад Пита Удольфа станет новой гранью ансамбля и источником новых, постоянно изменяющихся впечатлений для посетителей»Пит Удольф не

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA