советы работа Луна

Лунный календарь огородника на 7-13 февраля: что нужно сажать

Сейчас читают: 443
sadogorod.club

В феврале огородники высаживают на рассаду перец и баклажаны, а вместе с этим начинают потихоньку приводить в порядок сад и огород.В это время нужно следить, чтобы на грядках с зимними посевами оставался снег, но в то же время не застаивалась вода во время оттепели и таяния снега.Какие работы, и на какой день следует распланировать, подскажет лунный календарь.Неблагоприятный день для работ в огороде и саду, поэтому лучше уделить время домашним растениям, заняться поливом, укоренением и пересадкой.Хороший день для любых работ в саду и огороде.

При возможности можно заняться подготовкой теплицы к весне, поливом и подкормкой с применением минеральных удобрений.Обрезка плодовых деревьев сегодня не рекомендована, т.

к. она может привести к их гибели.Рекомендована посадка, посев и пересадка, полив, удобрение и прививка.Обрезку деревьев тоже придется временно отложить – дерево может пострадать.День хорош для посадки тыквы, огурцов, кабачков, томатов, дыни, баклажанов, кукурузы, а также лекарственных и цветочных культур.

Можно заняться рыхлением почвы, прищипкой и подкормкой растений, а также провести обильный полив.Обрезка плодовых деревьев и окулировка не рекомендуется.Благоприятный день для работы в саду и огороде.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA