Луна растения зима

Лунный календарь огородника на 14-20 февраля: что нужно сажать

Сейчас читают: 979
sadogorod.club

Наступает третья неделя февраля. А это значит, что весна всё ближе.Во второй половине заключительного зимнего месяца у дачников появляется немало работы.

Они посвящают время посадке растений на рассаду и в теплице.Многим владельцам дачных участков довольно сложно остановить выбор на какой-либо огородной культуре.Огородники долго решают, какое же растение посадить в тот или иной день.

В этом плане поможет лунный календарь: в нём упоминаются благоприятные и неблагоприятные дни для ряда действий.Первый день новой недели можно смело посвящать дачной работе: период является для этого довольно благоприятным.Рекомендуется обработать почву, полить её, внести удобрения и осуществить пересадку растений, если это необходимо.А вот обрезать и прививать растения в понедельник не рекомендуется.Сегодня дачник может продолжать активные работы на загородном участке.

Во вторник можно прорыхлить грунт и подкормить растения.Как и в понедельник, не стоит осуществлять обрезку и прививку.В полнолуние желательно полностью отказаться от какой-либо в деятельности на даче.Исключение можно сделать для таких процедур, как рыхление, окучивание и подкормка.В четверг можно возвращаться к активной деятельности на огороде.Именно для этого дня в лунном календаре впервые на этой неделе упоминаются конкретные растения, которые стоит посадить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA