Московская обл. Рассада Баклажан баклажаны даты Московская обл.

Когда посеять семена баклажанов на рассаду в 2022 году + даты по Лунному календарю дачника

Сейчас читают: 117
sadogorod.club

Первые плоды у баклажанов созревают через 90-130 дней после появления первых всходов. Добавим к этому еще 14-18 дней на время от посева до появления всходов и получается, что в самом лучшем случае первые плоды баклажанов можно собрать только через 4 месяца после посева.

Т.е. если сеять баклажаны сразу в грунт в начале мая, то свой первый и последний урожай можно будет собрать в сентябре. Поэтому в Подмосковье и средней полосе баклажаны выращивают ТОЛЬКО через рассаду, которую сеют довольно рано.Семена баклажанов перед посевомИтак, как выше уже было сказано у баклажана длинный вегетационный период, поэтому иногда семена на рассаду с середины февраля по начало марта.

Позже будет уже поздно.Если у вас есть фитолампа для рассады, то сеять можно уже в феврале, если нет, то рассаде может не хватить света и тогда надежнее сеять семена на рассаду в марте.

Для ускорения прорастания семена можно замочить, так вы выиграете неделю.У баклажанов довольно нежная корневая система, поэтому лучше всего будет, если вы сразу посадите семена в индивидуальные горшочки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA