работа Луна урожай

Лунный календарь огородника с 18 по 24 июля: что нужно делать для богатого урожая

Сейчас читают: 152
sadogorod.club

Наступает предпоследняя неделя второго месяца лета. В это время у дачника появляются все возможности для повышения урожайности растений.Однако, прежде чем приступать к той или иной работе, желательно свериться с лунным календарём.С помощью него огороднику будет проще составить план действий на неделю вперёд.Владелец загородного участка сразу поймёт, в какой день нужно заняться сбором урожая, а когда следует внести удобрения или обработать плодовые деревья.В понедельник можно смело отправляться на дачу: день идеально подходит для огородных работ.В начале недели стоит выкопать луковицы и клубни.

Также желательно привить растения, прополоть их и проредить всходы.Кроме того, нужно полить огородные культуры и удалить сорные растения.

А вот работать в саду в понедельник не надо.Вторник стоит посвятить сбору урожая растений со съедобной подземной частью.Также стоит привить и обрезать плодовые деревья, а также продолжить борьбу с сорными растениями и с опасными насекомыми.Работать с корневой системой огородных культур сегодня нежелательно.

Также не стоит поливать растения, особенно при чрезмерном использовании воды.В третий день недели активную работу на даче желательно продолжить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA