полезные советы Сад и огород Дом и сад

Что нужно делать для богатого урожая

Сейчас читают: 945
sadogorod.club

Август – месяц битвы за урожай и активных закаток. В то же время можно успеть посадить кое-что из мелких овощей и зелени и получить урожай.Но основные заботы дачников – это получить богатый урожай с того, что посадили весной.

Вот что советует лунный календарь садовода и огородника.8 августаБлагоприятный для работ в саду и огороде день, пойдет посадка, пересадка, укоренение, черенкование, прореживание и рыхление почвы.

Уделите время уборке урожая зелени, бахчевых, плодовых, ягодных культур и фруктов.Не рекомендуется обрезка плодовых деревьев и уборка листвы и ботвы.9 августаМожно сажать и сеять, пересаживать, обрабатывать землю, заготавливать черенки, собирать семена, делать зимние заготовки.Не рекомендуется обрезка плодовых деревьев.10 августаЗанимаемся посевом, посадкой, пересадкой, черенкованием и обработкой земли.

Собираем урожай огурцов, томатов, перцев, кабачков и баклажанов, кукурузы и лекарственных растений. Не плохие результаты даст работа с корнями, полив и подкормка.Не рекомендуется обрезка деревьев, прищипывание и уборка ботвы и листвы.11 августаУделите время поливу, подкормкам, работе с землей, пересадке и посадке, уборке урожая.Не рекомендуется обрезка, пикировка, прищипывание, прививки и пасынкование.12 августаПосвятите время рыхлению почвы, окучиванию и подкормке.Не рекомендуется обрезка, пикировка, прищипывание, прививка и пасынкование.13 августаНе стоит планировать активных работ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA