Светлана Протас Луна урожай зима Светлана Протас

Лунный календарь огородника с 17 по 23 января: советы дачникам и огородникам

Сейчас читают: 569
sadogorod.club

Лунный календарь на третью неделю января 2022 года станет незаменимым помощником и подскажет наиболее благоприятные дни месяца для проведения работ в саду и огороде.17 января.

В этот день можно заняться рыхлением почвы, окучиванием, пересадкой зеленных, листовых, плодовых и бахчевых культур. А вот заниматься пасынкованием, пикировкой и обрезкой растений не рекомендуется.18 января. В ночь на 18 января можно будет наблюдать такое астрономическое явление как полнолуние.

А значит, в этот день нужно отказаться от работы и отдыхать.Нельзя заниматься абсолютно никакими огородными и садовыми работами, в том числе не рекомендуется делать заготовки.19 января. Этот день считается активным и благоприятным для работ в огороде и саду.

Можно выкопать луковичные цветы, уничтожить сорняки, заготовить овощи, фрукты и варенье. Можно заняться пасынкованием и обрезкой растений.20 января. Не стоит перетруждаться в этот день, лучше провести его пассивно.Можно заняться посадкой корнеплодов – брюквы, арахиса, репы, моркови.Можно опрыскивать деревья от вредителей, а вот работать с корнями не рекомендуется.21 января. Этот день считается благоприятным для обрезки молодых побегов деревьев, полива и опрыскивания.Но в этот день не рекомендуются любые работы с использованием садового инвентаря.22 января. Рекомендуется заняться внесением удобрений, обрезкой усов, прививками.Не стоит трогать корни растений и заниматься поливом.23 января. Дачнику день рекомендуется провести активно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA