Индия жизнь Кино Sustainability Индия

Лучшие документальные фильмы про экологию

Сейчас читают: 270
vogue.ua

Документальные фильмы способны провоцировать бурные дискуссии и вдохновлять на изменения. Учитывая, что на первую неделю июня приходится сразу два дня, посвященных экологической осознанности – Всемирный день окружающей среды и День океанов, Vogue рассказывает о 6 документальных фильмах про экологическое состояние планеты.

Советуем посвятить им выходные. В оригинальном фильме Netflix мы узнаем о том, насколько тесно связаны между собой глобальная рыболовля, торговля тоннами улова и коррупция.

Озвученные факты вызывают тревогу и указывают на беспощадность действий человека, разрушающего целые экосистемы. Seaspiracy – это убедительный документальный фильм с отличными аргументами, почему необходимо защищать жизнь в наших океанах, предотвращая бесстыдное разграбление моря.

Документальный сериал India 2050 – это гипотетический взгляд на будущее Индии, если неконтролируемое ухудшение состояния окружающей среды продолжится.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA