цветы растения яйца

Лучшее удобрение для всех комнатных цветов своими руками: как подкармливают растения опытные цветоводы

Сейчас читают: 937
sadogorod.club

Не все новички в цветоводстве знают, что лучшую, а главное, бесплатную универсальную подкормку для комнатных растений можно приготовить собственноручно.Для того чтобы смастерить быстродействующее и быстроусваивающееся удобрение, вам не нужно обладать особыми навыками.Главное, запастись необходимым ингредиентом, который есть на каждой кухне.

Речь идет о яичной скорлупе.Для приготовления питательного раствора не выбрасывайте скорлупу от куриных яиц, которые только что были разбиты.Вместо этого поместите их в банку, залейте водой и закройте герметичной крышкой.На протяжении нескольких секунд банку следует хорошенько потрясти, чтобы вода смыла тот белок, который остался на скорлупе от «куриной икры».Вот и все – белковое удобрение для комнатных растений может считаться готовым.

Получившейся жидкостью можно заменить обычный полив.Если вы волнуетесь, что после применения такой органики останется неприятный «аромат», беспокоиться не стоит – подкорм не обладает никаким запахом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA