средство цветы аспирин

Как оживить комнатные цветы с помощью обычного аспирина: простой трюк

Сейчас читают: 781
sadogorod.club

Каждый цветовод хотя бы раз сталкивается с ситуацией, когда растения словно замирают и перестают расти. В таких случаях любители комнатных цветов прибегают к одному простому трюку, для которого нужен аспирин. Способ актуален в тех случаях, когда опадают листья, не формируются новые бутоны, растения чахнут и увядают или борются с грибковыми болезнями.

Вносить подкормку на основе аспирина можно в двух вариантах – под корень и по листу. В воде для полива нужно растворить таблетку аспирина (на 1 литр).

Полученным раствором опрыскивают стебли, листья, бутоны.Раствор можно приготовить с запасом. Хранить средство можно в холодильнике.

Но перед использованием пульверизатор нужно встряхнуть. Используют подпитку для цветов на основе аспирина раз в 2-3 месяца. Раствор положительно влияет даже на такие капризные растения как орхидеи и китайская роза.   

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA