цветы чай растения

Польза чайного гриба для комнатных цветов и рассады: как сделать стимулятор роста своими руками

Сейчас читают: 281
sadogorod.club

Чайный гриб приобрел свою популярность не только из-за своих вкусовых качеств, но и благодаря той пользе, которую он приносит человеческому организму.Вместе с тем, полезным чайный гриб может быть не только для человека, но и для растений.На его основе можно сделать стимулятор роста, и приготовленный препарат будет иметь такую же эффективность, как и покупные средства.Для этого вам понадобится соединить 1 стакан настоя чайного гриба и с 1,5 литрами воды.Жидкость должна быть смягчена при помощи специального средства или отстояна на протяжении минимум 4 дней.Такой раствор может быть использован как для поливов любых растений, так и в качестве внекорневой подкормки.Важно: приступать к приготовлению жидкого удобрения стоит непосредственно перед тем, как вы будете его использовать.Для комнатных растений такой раствор можно вносить 1-2 раза в месяц в течение всего периода вегетации.

На зиму стоит сделать перерыв.Если же вы хотите улучшить развитие надземной части рассадных культур, стоит опрыскивать их по листу каждые 2 недели, начиная с того времени, когда рассада вступит в фазу формирования первого настоящего листа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA