полезно знать полив Дом и сад

Пять натуральных удобрений для комнатных растений, которые есть на каждой кухне

Сейчас читают: 807
sadogorod.club

Магазины предлагают множество удобрений, но можно воспользоваться и другими, более бюджетными средствами подкормки.С помощью кофейной гущиИспользуйте только молотый сваренный кофе, потому что растворимый содержит большое количество кислоты.Гуща молотого кофе содержит в себе много минералов и микроэлементов — магний, калий, фосфор и азот.

Разведите гущу с водой и полейте смесью лунку при пересадке растения.С помощью сахараГлюкоза полезна для комнатных растений.

Она поможет цветам нарастить новые листья, а цветение будет длиннее. Сахар, также можно смешивать с другими подкормками.Чтобы сделать сахарное удобрение, разведите его с теплой водой, в пропорции 1 ст.

л. сахара на 1 л. воды. Поливайте цветы этой смесью один раз в месяц. Лучше всего подойдет эта подкормка розам, кактусам, пальмам и фокусам.С помощью кожуры от апельсина или банана.В бананах содержится большое количество калия и других полезных витаминов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA