вода растения Дождь

Как приготовить аналог дождевой воды для полива комнатных растений: хитрость опытных цветоводов

Сейчас читают: 232
sadogorod.club

По мнению специалистов, как нельзя лучше для полива горшечных цветов подходит дождевая вода.Согласитесь, использовать жидкость, полученную после того, как на землю обрушился ливень, удается далеко не каждый день.Однако это не повод отказываться от того, чтобы полить своих зеленых «питомцев» полезным во всех отношениях составом.Приготовить аналог дождевой воды можно своими руками, и это не займет у вас много времени или средств.Все, что вам понадобится – в воду, предназначенную для полива, добавить 3%-ную перекись водорода.На литр воды достаточно 1 столовой ложки аптечного средства.

В результате вы получите такую же богатую кислородом жидкость, как и та, что что выпадает на землю в виде ливневых осадков.По сравнению с дождевой водой, вода с перекисью еще более полезна, так как в нее не могут случайно попасть различные химические вещества, известь, сажа или масла.Проводить поливы с использованием такой смеси можно не только в отношении комнатных растений, но и рассады.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA