овощи огурцы удобрение

Листья огурца больше никогда не пожелтеют: просто воспользуйтесь этими советами

Сейчас читают: 394
sadogorod.club

Огурцы требовательны к составу почвы. Им нужна плодородная, насыщенная органикой земля, которая пропускает воду и воздух. Это одно из немногих растений, под которые можно вносить свежий навоз. О недостатке питания огурцы сами расскажут внимательному хозяину, нужно лишь вовремя обратить внимание на листья.

При дефиците питательных веществ они желтеют. Чтобы избежать пожелтения листьев, следует вовремя вносить под растения питательные вещества.Чаще всего огурцам не хватает азота, так как они потребляют его в больших количествах весь сезон.

О его недостатке можно судить по бледно-зеленым, а при сильном дефиците желтым листьям. Подкормка азотом (1 ст. л. аммиачной селитры на 10 л воды) решит эту проблему.

Вместо минеральных удобрений можно использовать настой коровяка. Кроме азота он содержит и другие питательные вещества, а также полезные микроорганизмы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA