советы овощи урожай

Урожай лука увеличится вдвое: просто следуйте этим советам

Сейчас читают: 379
sadogorod.club

Лук относится к тому же семейству, что лилии. И хотя его цветы выглядят симпатично, популярность он приобрел благодаря своим вкусовым и лечебным свойствам. Это растение содержит в большом количестве фитонциды, что позволяет ему быть прекрасным бактерицидным средством.Существует более 400 видов лука, из которых культурных около 10.

Самой большой популярностью пользуется репчатый. Его то и хотят дачники вырастить побольше.Перед каждым хозяином встает вопрос: что необходимо сделать, чтобы луковица выросла крупной, здоровой и вкусной?Прежде, чем бросить все силы на выращивание крупного лука, следует подобрать сорт.

Как правило, для хранения выращивают сорта менее сочные и средних размеров, а вот для летнего и осеннего употребления подойдут сорта с сочной сладкой луковицей больших размеров (у некоторых сортов она может достигать 1 кг).Но повысить урожайность любого сорта в полтора, а то и два раза можно соблюдая некоторые агротехнические приемы.Луку необходима плодородная рыхлая почва, чтобы он мог развить хорошую корневую систему и нарастить мощный листовой аппарат.

Каждый лист — это чешуйка головки. Чем больше листья, тем крупнее головка.Растение не переносит кислых почв, поэтому готовить грядку надо основательно, внося не только удобрения, но и раскисляюшие средства (доломитовую муку, мел, золу).Оптимальным является рН 6,5—7.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA