Антон Курчев болезни средства Листья Антон Курчев

Что делать, если скручиваются листья яблони: проблему можно решить очень быстро

Сейчас читают: 490
sadogorod.club

Скрученные листья яблони - плохой признак. Он свидетельствует об очень серьёзной проблеме.Скорее всего, плодовое дерево поражено недугом или столкнулось с атакой со стороны вредителей.Кроме того, изменение состояния листовых пластинок растения может говорить о дефиците влаги и питательных веществ.В любом случае дачнику необходимо действовать.

Принимаемые меры зависят от того, что именно произошло с яблоней.Если листья дерева скрутились, то обычно этого говорит о наличии такого опасного вредителя, как тля.Понять, что проблема заключается именно в этом, очень просто: достаточно развернуть листик и увидеть насекомое.Чтобы избавиться от вредителя, нужно обдать растение каплями мыльной жидкости.

Средство нужно приготовить на основе хозяйственного мыла.Если причиной скрученных листьев стало грибковое заболевание (а понять это можно по налёту на листовой пластинке), то применить нужно специальные препараты.Отличные результаты демонстрирует бордосская жидкость.Если на дереве нет опасных насекомых и отсутствуют признаки поражения недугами, то дело в нехватке воды или микроэлементов.В этом случае проблема решается просто: нужно возобновить регулярный полив и внести в грунт карбамид, а также фосфорные и калийные удобрения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA