Питер Филипс Жанна Дарк Ким Джонс Гвидо Палау Палау макияж прически Fendi Питер Филипс Жанна Дарк Ким Джонс Гвидо Палау Палау

Космическая красота на шоу Fendi Couture весна-лето 2022

Сейчас читают: 459
vogue.ua

Кристаллы для лица, гладкие волосы – подиум Fendi Haute Couture стал научно-фантастической бьюти-фантазиейМодели, которые скользили по подиуму у Кима Джонса, предстали с вуалями из кристаллов на лицах и с гладко зачесанными глянцевыми волосами.

Вдохновленные темами шоу о космосе, астрологии и небесах, визажист Питер Филипс и парикмахер Гвидо Палау создали ретрофутуристические образы, предназначенные для другой галактики. «Ким любит сюрпризы, так что предоставил нам полную свободу действий», — с восторгом говорит Питер Филипс, который разработал концепцию макияжа: россыпь монохромных кристаллов разного размера в одном из трех разных оттенков — угольно-черный, шампань или серебро.

Чтобы компенсировать блеск волос, кожа осталась полуматовой, но все же светящейся. Мгякие акценты создавали румяна, перламутровые веки и переливающийся хайлайтер. «Декорации выглядели так, словно кадры из научно-фантастического фильма начала 80-х "Трон", — говорит Гвидо Палау. – Были все эти замечательные отсылки к прошлому и будущему, и я хотел отразить это в прическах».

Для Палау отправной точкой стало изучение изображений монахов, священников и Жанны д'Арк, вдохновленных их строгими стрижками с нарочито короткими челками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA