Valentino Париж красота Нео Valentino Париж

Анатомия моды: коллекция Valentino Couture весна-лето 2022

Сейчас читают: 962
vogue.ua

На показе Valentino Couture в Париже произошла настоящая революция – креативный директор бренда Пьерпаоло Пиччолли продемонстрировал, что кутюр может смотреться красиво на девушках с самой разной красотой и необязательно быть обладательницей эльфийской внешности, чтобы носить эти воздушные платья. "Ей сказали, что она никогда не может принимать участие в кутюрных показах, – рассказывает об одной из моделей Пьерпаоло Пиччолли. – Мне же захотелось сломать эти штампы и продемонстрировать, что красота бывает разной и каждое тело красиво".

Кратко дизайнер назвал свою миссию желанием сохранить коды кутюра, но изменить его ценности. Коллекцию он назвал соответствующе – "Анатомия моды".

Более разнообразный кастинг, когда размерная сетка варьировалась от 0 размера до 10-го, повлиял и на силуэты новой коллекции Valentino.

Характерные для итальянской марки архитектурные линии и чистый крой стали в этот раз более динамичными и даже гламурными. Пьерпаоло Пиччолли добавил своим изысканным платьям несколько щепоток голливудского сексапила, а также сделал акцент на ручных техниках работы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA