чувства страхи ложь

Лень - двигатель прогресса

Сейчас читают: 156
psy-practice.com

задайтесь вопросами: - Действительно ли то, что мне необходимо сделать, является ценным и важным для меня? - Когда последний раз я полноценно отдыхал? - Умею ли я делегировать?

Возможно, моя лень кричит мне о необходимости поделиться ответственностью? - От чего лень может ограждать или защищать меня? - Достаточно ли во мне любви к себе и уважения, чтобы стремиться к лучшему и активно действовать? - Каких ресурсов мне не хватает, чтобы довести начатое до конца? - Может ли вина, стыд, страх, самонаказание скрываться за ленью? - Не тормозит ли меня стремление быть идеальным и не совершать ошибок? - Не повторяю ли я модель кого-то из близких, лежа на диване? - Свойственно ли мне подавлять чувства?

Если – да, тогда апатия и лень будут моими спутниками! Есть полезная практика при любом состоянии, которое нас захватило (апатия, лень, тоска, меланхолия и т.д.): не бегите от него, ложитесь на пол, раскиньте руки в стороны и скажите: «Ну, здравствуй, лень!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA