люди чувства Нео

Лекарство от нервов. Можно ли назначать самому себе «таблетки от стресса»

Сейчас читают: 793
aif.ru

Когда нервозность зашкаливает и успокоиться не получается, ноги сами несут в аптеку за лекарствами «от нервов». Выбор успокоительных препаратов — огромен.

Многие из них можно купить без рецепта. Но насколько безопасны такие таблетки? Какие из них не вызывают привыкания? Об этом aif.ru рассказал врач-психотерапевт, руководитель Лечебно-реабилитационного центра «Возрождение» Юрий Вяльба.  — Большинство врачей придерживается мнения, что любые лекарства должны приниматься по назначению.

Хотя бы потому, что и опасные и относительно безобидные состояния могут иметь одинаковые симптомы и определить их причину (а значит, и назначить правильное лечение) может только врач.

Самостоятельный прием любых препаратов «смазывает» симптоматику и затрудняет постановку диагноза. При этом нужно понимать, что препараты не лечат, а лишь маскируют возможную болезнь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA