Дэвид Копперфилд Сша жизнь мифы кинопремьера Дэвид Копперфилд Сша

“Легенда о Зеленом рыцаре”: все, что нужно знать о новом фэнтези

Сейчас читают: 128
vogue.ua

С 26 августа в украинских кинотеатрах стартовал новый фильм американского сценариста и режиссера Дэвида Лоури – фэнтези “Легенда о Зеленом рыцаре”.

Картина основана на поэме неизвестного автора из “артуровского” цикла текстов о Камелоте и рыцарях Круглого стола. Лоури, по собственному признанию, всегда был заворожен этим текстом и в какой-то момент решил действовать: “Сэр Гавейн и Зеленый рыцарь” – настолько классическая история, что она превращается в нечто абсолютно универсальное, живое, осязаемое”, - рассказывает режиссер.

Главная роль в ленте досталась лауреату премии BAFTA Деву Пателю (“Лев”. “История Дэвида Копперфилда”, “Миллионер из трущоб”).

Формально фильм основан на тексте предположительно 14-го века “Сэр Гавейн и Зеленый рыцарь”. Все тот же королевский двор легендарного Артура в замке Камелот, все те же рыцари Круглого стола, празднующие Рождество.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA