Ким Ченын Сша Япония Кндр Пхеньян Интересно Ким Ченын Сша Япония Кндр Пхеньян

Северная Корея провела испытания новых крылатых ракет в Японском море

Сейчас читают: 346
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееПо мнению специалистов, это стратегические ракеты под ядерные боеголовки. США и ряд других стран призвали Пхеньян свернуть ядерную программу, однако переговоры на эту тему ни к чему не привели: Ким Чен Ын потребовал отмены санкций против КНДР в ответ на частичное сворачивание ядерной программы - и переговоры зашли в тупик.

Это первое известное испытание за несколько месяцев, которое проводится на фоне тупика в ядерных переговорах с США. Ким Чен Ын продолжает целенаправленно укреплять военный потенциал страны.

Испытания начались в субботу 11 сентября, в 20-ю годовщину трагедии, произошедшей в США. Такое решение было воспринято Западом как тактика мелкой провокации.

Район, который потенциально могут поразить северокорейские крылатые ракеты нового типаГлавный секретарь кабинета министров Японии Кацунобу Като заявил, что северокорейские ракеты такой дальности будут представлять серьезную угрозу миру и безопасности Японии и прилегающих территорий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA