жизнь Интересно Нео

Лайфхаки, которые устарели и не помогают в быту

Сейчас читают: 816
porosenka.net

Лайфхак 1: Губки можно продезинфицировать в микроволновкеВсе мы знаем, что стандартные губки для мытья посуды недолговечные.

И дело не столько в том, что они быстро теряют презентабельный внешний вид и начинают плохо пениться, сколько в том, что материал заполняется вредными микроорганизмами, которые впоследствии переносятся на посуду.Чтобы обезопасить себя от бактерий и сэкономить деньги на покупке новых губок, некоторые хозяйки советуют дезинфицировать их в микроволновке.

Если учитывать, что высокие температуры убивают некоторые разновидности вредных микроорганизмов, в этой рекомендации есть смысл.

Однако нагревать камеру до нужной температуры придется очень долго - губка скорее расплавится, чем очистится. Согласно результатам исследований ученых, после подобной процедуры на губках остается около 40% бактерий, которые могут быть опасны для жизни человека.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA