Антон Курчев способы дача посуда Антон Курчев

Зачем расставлять на огороде блюдца с колой: лайфхак, о котором не расскажет сосед

Сейчас читают: 498
sadogorod.club

Иногда опытные огородники совершают на загородном участке довольно неожиданные действия.Например, расставляют на грядках посуду, заполненную тёмным газированным напитком.Впрочем, несмотря кажущуюся странность процедуры, она имеет смысл.Так, наличие на огороде блюдец с колой помогает бороться с распространённым вредителем.Сначала нужно взять довольно широкое блюдце и налить в него колу.Известно, что этот напиток содержит много сахара.

На запах сладкого компонента обращают внимание многие вредители.Но первоначальной целью огородника являются слизни. Если на загородном участке есть моллюски, то многие из них обязательно попадут в «ловушку».Залезшие в посуду вредители в ней и останутся.

Дело в том, что слизням сложно выбраться даже из не самой глубокой тарелочки.Огороднику останется лишь поднять блюдце, унести его как можно дальше от дачного участка и выложить попавшихся моллюсков на почвенный покров.Теперь грядки освобождены от слизняков (если не от всех, то от большинства - точно).С этого момента многие огородные культуры будут в безопасности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA