советы уход средство

Шампунь для кошек, сода и горчичный порошок: как недорогие средства помогают в саду и огороде

Сейчас читают: 164
sadogorod.club

Для садово-огородных нужд продается довольно много разной химии, в том числе и удобрения, и средства для борьбы с вредителями. Но, как выяснилось, у большинства дорогостоящих препаратов есть дешевая замена, которая работает ничуть не хуже. Помогает против тли и других вредителей-насекомых, которые досаждают посадкам.

Многие кошки и собаки страдают от блох, поэтому такие шампуни и создаются для борьбы с данными насекомыми. Вещество под названием «перметрин» оказывает негативное воздействие не только на кровососущих насекомых, но и на тлю, трипсов, белокрылок, пилильщиков, долгоносиков, листоедов, плодожорок, совок, листоверток, златогузок, крестоцветных блошек, гусениц.

Пользоваться данным средством проще простого: в 8 л разводят 1 ст. л. шампуня для животных. Однако важно заранее убедиться, что средство содержит перметрин, иначе толку не будет.

Раствор хорошо размешивают и опрыскивают растения, которые поражены вредителями. Сода является отличным средством для профилактики и борьбы с мучнистой росой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA