Сергей Герасимов Ссср Москва Грузия Московская обл. Уфа Пенза Тбилиси Подольск мужчины жизнь одиночество друзья красота знаменитости Сергей Герасимов Ссср Москва Грузия Московская обл. Уфа Пенза Тбилиси Подольск

Лариса Кронберг: была ли знаменитая актриса связана с КГБ

Сейчас читают: 150
milayaya.ru

Советская актриса, которой в 50-е годы пророчили большое будущее, прожила долгую жизнь, но на исходе своих лет она оказалась одинока и всеми забыта.Причиной этому стал непростой выбор, который ей пришлось сделать в молодости, и тайну которого она навсегда унесла с собой, так никому и не рассказав об этом.

Неожиданный факт из ее биографии всплыл совершенно случайно — она оказалась одной из тех, кого в СССР называли «ласточками КГБ».Лариса Кронберг в начале своей артистической карьеры.Будущая актриса Лариса Кронберг родилась в Пензе, в 1929 году, в семье советского офицера польского происхождения.

Ее детство прошло в Уфе, куда отца перевели по службе вскоре после ее рождения. Потом был еще один переезд семьи в подмосковный Подольск, где Лариса с отличием окончила среднюю школу, затем уехала в столицу и поступила во ВГИК.Сергей Герасимов, на курсе которого училась Лариса, пророчил ей большое будущее и актерскую славу, но она неожиданно вышла замуж, родила сына и бросив учебу, уехала с мужем в Грузию.

Но семейная жизнь не сложилась, спустя два года Лариса вернулась в Москву и восстановилась во ВГИК. Сын остался с отцом и рос в Тбилиси.Лариса Кронберг в эпизодических ролях в киноПосле окончания ВГИКА молодая актриса устроилась на работу в театр-студию киноактера и была приглашена на съемки фильма Йосифа Хейфица «Большая семья», где она сыграла роль Зины Ивановой, за которую получила единственный в своей жизни приз Канского фестиваля за лучший актерский ансамбль.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA