Жанна Дарк штат Флорида Вашингтон штат Техас Куба штат Арканзас мужчины жизнь родители характер Интересно Жанна Дарк штат Флорида Вашингтон штат Техас Куба штат Арканзас

Женщина, кумиром которой была Жанна Д’арк, и её выбор

Сейчас читают: 743
porosenka.net

Известно, что Веласкес родилась на Кубе 26 июня 1842 года в богатой семье. В 1849 году родители отправили дочь в католическую школу в Новом Орлеане, где она жила у своей тётки.Надо сказать, что девочка с юных лет отличалась сильным характером и мечтала о подвигах и свершениях.

Недаром объектом искреннего восхищения Лоретты была Жанна Д'арк.В возрасте 14 лет она познакомилась с молодым офицером по имени Уильям.

Семья не одобрила выбора дочери. И та сбежала с избранником. За время недолгой совместной жизни у пары родилось трое детей, но ни один, к сожалению, не выжил.Когда в 1861 году Техас отделился от Союза, её муж вступил в армию Конфедерации, и Веласкес умоляла его разрешить ей присоединиться к нему.

Конечно, мужчина отказался брать на войну 18-летнюю супругу. Не обращая внимания на запрет, Веласкес сшила форму, раздобыла парик, накладные усы и перевоплотилась в мужчину ­­­- офицера по имени Гарри Т.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA